프로그램명
일시
참가비
참가신청
[마감](초등-4학년-여름방학특강)미리보는 사회교과서 2019. 8. 26 ~ 8. 30 09:30 ~ 10:50 (월,화, 목,금, 4회차) 수강료 40,000원(재료비 별도 5,000원)(cms회원자녀 수강료 10%할인) [마감]
[마감](초등-3학년-여름방학특강)미리보는 사회교과서 2019. 8. 26 ~ 8. 30 11:00 ~ 12:20 (월,화,목,금) 수강료 40,000원(재료비 별도 5,000원)(cms회원자녀 수강료 10%할인) [마감]
[마감]세상의 주인공은 나야~나~~!! 2019년 7월 26일~7월28일 14시00분~15:20분(80분) 수강료 4만원 재료비5천원(cms회원자녀 수강료 10% 할인) [마감]
[마감]역사보드게임 2019년 7월24일~7월26일 10시~11시20분 수강료 3만원, 교구대여 3천원(cms회원자녀, 수강료 10% 할인) [마감]
[마감]복작복작 나가는 수업,찾아가는 평생교육 프로그램-경기평생교육학습지원사업 수업대상: 초1학년~초3학년,정원:15명 수업기간: 2019.04.24(수) ~ 2019.06.26 (수) 수업시간: 15:30 ~ 17:00 (90분) 수업료: 무료, 재료비: 3만원(입금계좌:국민 235601-04-318119 예금주 :구리지역사회교육협의회) [마감]
[마감]‘뿜뿜 놀이수학’(창의력뿜,사고력뿜) 7월 25일~ 8월 22일 수 15:10~16:00 (50분) 수강료 40,000원 / 재료비 5,000원 [마감]
[마감]소년범죄처벌강화 8월3일~8월24일 금 13:00~14:30(90분) 수강료 54,000원/재료비 5천원 [마감]
[마감]자유학기제 대비 이슈토론 7월30일~8월20일 월 16:00~17:30(90분) 수강료 54,000원/재료비 5천원 [마감]
[마감]교과연계 맛있는 독서 토론 7월30일~8월20일 월 15:00~15:50(50분) 수강료40,000원/재료비5천원 [마감]
[마감]스토리텔링 통합 논술 7월30일~8월20일 월 14:00~14:50(50분) 수강료40,000원/재료비12천원 [마감]
[마감]한국사 능력시험 총정리 7월25일~8월10일 수.금 13:00~15:00(120분) 수강료 60,000원/재료비+교재비60,000원 [마감]
[마감]외국인선생님과 함께하는 나라별 놀이와 체험 7월31일~8월21일 화,목 초등1~2학년 14:00~14:50(50분) 초등3~5학년 15:00~15:50(50분) 나라별 10,000원 [마감]
[마감]지도야, 우리가 어디에 있는지 알려 줘! 7월26일~8월16일 목 오전 09:30~10:20(50분) 수강료 40,000원/재료비 9,000원(포트폴리오포함) [마감]
[마감]조선시대 어디까지 아니? 7월31일~8월16일 화,목 10:30~12:00(90분) 수업료 60,000원/ 역사보드대여비6,000원 [마감]
[마감]인물한국사 7월31일~8월21일 화 오전 09:30~10:20(50분) 수강료 40,000원/재료비 7,000원 [마감]
[마감][겨울방학특강]수/금-역사보드와함께하는한국사연대표 *2018년 1월10일~1월26일 수.금-6회차 *초등 3~4학년 오전 11:00~12:30(90분) 수강료60,000원/보드대여비및 교재비1만원별도 [마감]
[마감][ 겨울방학특강] 수/금-역사속인물과 떠나는 여행 *2018년 1월10일~1월24일 3주 수,금-5회차 *초등1~2학년 오전 09:30~10:20(50분) 수강료 48,000원/교재.보드대여15,000원별도 [마감]
[마감][겨울방학특강] *2018년 1월9일~1월30일 4주 "화"-4주차 *초등3~6학년 오전 11:00~12:20(80분) 수강료:40,000원/재료비 20,000원별도 [마감]
[마감][겨울방학특강] *2018년 1월9일~1월30일 4주 "화"-4회차 *초등1~3학년 오전 09:30~10:50(80분) 수강료 40,000원/재료비 20,000원별도 [마감]
[마감][겨울방학특강] 월/목-미래를 여는 토론교실 디베이트 *2018년 1월8일~1월25일 3주 월,목요일-6회차 *초등5~6학년 오후13:00~14:00(60분) 수강료54,000원/재료비5,000원 별도 [마감]
[마감][ 겨울방학특강] 월/목-분노조절프로그램 *2018년 1월8일~1월25일 3주 월,목요일-6회차 *초등1~3학년 오전 11:30~12:50(80분) 수강료 60,000원/ 재료비 20,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]월/목-스토리텔링 통합논술 *2018년 1월8일~1월25일 3주 월,목요일-6회차 *초등1~2학년 오전 10:30~11:20(50분) 수강료:54,000원/교재비+재료비15,000원 별도 [마감]
[마감][ 겨울방학특강]월/목-역사보드게임으로 배우는 한국사 * 2018년 1월8일~1월25일 3주 월,목요일- 6회차 *초등1~2학년 오전 09:30~10:20(50분) 수강료: 60,000원/ 대여비 6,000원 별도 [마감]
[마감][꿈의학교]찾아가보자 직업의 세계 그레잇! 교육기간 - 2017년 12월~2018년 1월(총 7회기/ 29시간) ***교육비 - 무료지원*** [마감]
[마감][17년 여름방학특강]월/목-책과 함께 놀아보는 창의팡팡 책놀이 *7월31일~8월17일 8월3주 월,목요일 - 6회차 *초등1~2학년 9:30~10:20(50분) 수강료 52,000원 / 재료비 6,000원 별도 [마감]
[마감][17년 여름방학특강]월/목-역사보드게임으로 배우는 한국사 *7월31일~8월17일 8월3주 월,목요일 - 6회차 *초등1~3학년 10:30~11:20(50분) 수강료 52,000원 / 대여비 6,000 별도 [마감]
[마감][17년 여름방학특강]월/목-역사보드와 함께하는 삼국시대 연대표 *7월31일~8월17일 8월3주 월,목요일 - 6회차 *초등4~6학년 11:30~13:00(90분) 수강료 60,000원 / 재료비 16,000원 별도 [마감]
[마감][17년 여름방학특강]화/금-역사 속 인물과 떠나는 여행 인물한국사 *8월1일~8월18일 8월3주 화,금요일 - 5회차 (8/15 휴무) *초등1~3학년 9:30~10:20(50분) 수강료 45,000원 / 교재 및 재료비 15,000원 별도 [마감]
[마감][17년 여름방학특강]화/목-팝업북으로 만나는 생태계 나는야 파브르! *8월1일~8월18일 8월3주 화,목요일 - 5회차 (8/15 휴무) *초등1~3학년 10:30~12:00(90분) 수강료 48,000원 / 교재 및 재료비 22,000원 별도 [마감]
[마감][17년 여름방학특강]수/금-사회교과서 정복하기 *8월2일~8월11일 8월2주 수,금요일 *초등4학년 9:00~10:30(90분) *초등5학년 10:30~12:00(90분) 수강료 45,000원 / 교재비 3,000원 별도 [마감]
[마감][월]생각을 그리는 아이(독서미술) 2017.06.05 ~ 08.28 매주 월요일 오후3시 ~4시(60분) 수강료 : 30,000(한달) / 재료비 : 10,000(한달) [2/4 분기 수강료 90,000원 / 재료비 30,000원] [마감]
[마감][월]생각을 그리는 아이(독서미술) 2017.03.13 ~ 05.29 매주 월요일 오후3시 ~4시(60분) 수강료 : 30,000(한달) / 재료비 : 10,000(한달) [1분기 수강료 90,000원 / 재료비 30,000원] [마감]
[마감][화]그림으로 배우고 연표로 만드는 세계사 2017.03.07 ~05.30 매주 화요일 오후4시 ~ 5시(60분) 수강료 : 30,000(한달) / 재료비 : 5,000(한달) [1분기 수강료 90,000원 / 재료비 15,000원] [마감]
[마감][수]역사속 인물과 톡톡하기(인물을 통해 재미있게 배우는 한국사) 2017.03.08 ~ 05.31 매주 수요일 오후 2시 ~ 3시(60분) 수강료 : 30,000(한달) / 재료비 : 15,000(한달) [1분기 수강료 90,000원 / 재료비 45,000원] [마감]
[마감][수]도전!한국사 능력검정시험 맛보기 2017.03.08 ~ 05.31 매주 수요일 오후3시30분 ~ 4시30분(60분) 수강료 : 30,000(한달) / 교재비 : 15,000(1분기) [1분기 수강료 90,000원 / 재료비 15,000원] [마감]
[마감][목]역사로 통하다(역사전체강의) 2017.03.09 ~ 05.25 매주 목요일 오후3시 30분~4시 30분(60분) 수강료 : 30,000(한달) / 재료비 : 10,000(한달) [1분기 수강료 90,000원 / 재료비 30,000원] [마감]
[마감]진로캠프1박2일 [진로나침반!다양한 길을 향해 돌다]@ 진로캠프1박2일 [진로나침반!다양한 길을 향해 돌다] 2016년 12월 17일(토)~18일(일) 1박2일 참가비 10,000원(1인당) [마감]
[마감][겨울방학특강]금-경제야 놀자! 직업이야기 *1월6일~2월3일 매주 금요일(설연휴 제외) *예비 초등1~2학년(7,8세) 11:30~12:20(50분) 수강료 40,000원 / 재료비 12,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]금-팝업북으로 만나는 지구와 환경 *1월6~2월3일 매주 금요일(설연휴 제외) *초등1~3학년 10:00~11:20(80분) 수강료 40,000원 / 재료비 20,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강]목-사회교과서 정복하기 *1월2일~1월23일 매주 목요일 *예비 초등3학년 12:40~14:20(90분) *예비 초등4학년 10:50~12:30(90분) *예비 초등5학년 9:00~10:40(90분) 수강료 45,000원 / 재료비 3,000원 별도 [마감]
1 2 3 4 5
 

인사말 | 지역교육운동이란 | 후원하기 | 오시는 길