프로그램명
일시
참가비
참가신청
[마감]즐거운 중국사 2019년 9월23일(월)~11월25일(월) 10시~12시 교육비: 10만원, 교재비:25,000원 (국민은행 235601-04-318119) 입금자명 구리지역사회교육협의회. *입금시 [마감]
[마감] 나무장난감 코디네이터 양성과정 * 기간 : 5월 23일 ~ 7월 11일 매주 목요일 * 시간 : 13시 ~ 16시 구리시 양성평등기금지원 수강료 - 무료 / 재료비 - 7만원(자격증 발급비용 별도) [마감]
[마감]건강체조교실-2019년 「경기도 어르신 즐김터」 ▶기 간:2019년 4월 24일 ~ 2019년 12월 4일(매주 수요일,총 28회차) (※방학기간 : 2019년7월22일~8월16일) ▶시 간:10시30분 ~ 12시30분 경기도 전액지원 참가비 무료 [마감]
[마감]시니어 보드게임-2019년 「경기도 어르신 즐김터」 ▶기 간: 2019년 4월 22일 ~ 2019년 7월 1일(매주 월,총10회) ▶시 간: 10시 ~ 12시 경기도 전액지원 참가비 무료 [마감]
[마감]한국사보드게임2급자격증과정 2019.02.11~04.01(월) 10시~13시 수강료 16만원(교재비 4만원 포함)/계좌이체(국민)235601-04-318119 [마감]
[마감]활력과 건강을 찾는 골프교실 2018년 12월 17일부터(매주 월, 목) 25만원(계좌입금 국민은행 235601-04-318119) 입금 후 연락 주시기 바랍니다. [마감]
[마감]역사논술 심화과정(현대) 2018. 11. 30~12.14(금) 참가비 3만원, 재료비 2만5천원 [마감]
[마감]역사논술 심화과정(근대) 2018. 11/2~11/23(금) 10시~12시 4만원 재료비 3만5천원 [마감]
[마감][ 겨울방학특강] *2018년 1월9일~1월30일 4주 "화"-4회차 오후 14:00~16:00(120분) 수강료: 40,000원/재료비 20,000원 별도 [마감]
[마감][겨울방학특강] *2018년 1월10일~2월14일 6주 "수"-6회차 오후 14:00~16:00(120분) 수강료:60,000원/교재비.재료비20,000원 별도 [마감]
[마감][역사논술지도자]역사로 다시 꿈꾸다(한보따리 역사) 2017.5.12~7.14/ 9.1~10.13 매주 금요일 10시~12시30분 (총16회차) 수강료 - 무료!! / 재료비 - 90,000원 [마감]
[마감][성인역사보드게임]역사아이조아♡엄마도 선생님 2017.3. 10 ~ 4. 28 매주 금요일 10시~12시 30분 (총8회차) 수강료 : 무료!! / 재료비 : 50,000원 [마감]
[마감]마음을 움직이는 성 2016년 5월 11일부터 매주 수요일 10:00~12:00 무료특강 수업 (선착순 마감) [마감]
[마감]크리스마스 선물꾸러미 만들기 1회 특강 : 12/12(토), 10:00 ~ 12:00 일반회원 55,000, CMS회원 49,500 (재료비 포함) [마감]
[마감]펠트로 하는 힐링 태교 9/01 ~ 9/22 (매주 화 - 4차시) 일반회원 30,000원 CMS회원 27,000원 재료비 20,000원 별도 [마감]
[마감]규방 공예 10/07 ~ 10/28 (매주 수 - 4차시) 일반회원 30,000원 CMS회원 27,000 재료비 35,000 별도 [마감]
[마감]건강 발 마사지 2급 지도자 과정 2015년 5/22~7/24(매주금,10차시)10:00~12:00 비회원90,000, CMS회원81,000 [마감]
[마감]역사교육체험지도자 과정 상반기 4월 23일~7월 16일(12회),하반기 8월 20일~9월 10일(4회),매주 목요일 10시~12시30분 (총 16회) 220,000원/ cms회원 200,000원 (워크북 포함) [마감]
[마감]꽃차과정 ■ 교육일시 : 2014년 11/19(수), 26(수) 오전 10시~12시 ■ 수 강 료 : 70,000원 / CMS 회원 63,000원 (재료비포함) [마감]
[마감]찾아가는 아버지 교실 2014년 10월 8일~29일 매주 수요일 19시~21시 교육비:무료, 교재비:1만원5천원 [마감]
[마감]2014 세계사과정 2014. 10. 16 ~ 12. 18 매주(목) 10:00~12:30 (총 10차시 25시간) 120,000원 (CMS회원 108,000원) [마감]
[마감]자녀의학습도와주기+글쓰기독서지도 9. 2 ~ 12. 2 매주 화요일 9:30~12:30 총 12차시 수강료 : 80,000원 – 교재비 포함 [마감]
[마감]방과후지리교육체험지도자과정 9. 15 ~ 12. 1 매주 월요일 9:30~12:30 총 12차시 무료 (수강료 구리시 전액지원) / - 재료비 별도 [마감]
[마감]꽃차소믈리에 9. 3 ~ 11. 19 매주 수요일 2:00~5:00 총 12차시 무료 (수강료 구리시 전액지원) / - 재료비 별도 [마감]
[마감]디베이팅 지도자과정 9. 4 ~ 11. 27 매주 목요일 9:30~12:30 총 12차시 무료 (수강료 구리시 전액지원) / - 재료비 별도 [마감]
[마감]꽃차 여름특강 2014년 8/20(수), 27(수) 오후2시~5시 70,000원 / CMS 회원 63,000원 (재료비포함) [마감]
[마감]꽃차과정 2014년 5월 7일 ~ 6월 25일 (매주 수) 오후2시~5시 35,000원 / CMS 30,000원 (재료비별도) [마감]
[마감]역사교육체험지도자과정 4/17 ~ 9/11 매주 목 주1회 총 20차시 실시 9:30 ~ 12:20 80,000원 (CMS회원) / 90,000원 (비회원) (교재별도) [마감]
[마감]가계부 사용을 위한 특급전략 2014.3.17 ~ 3.31(매주 월) 10:00~12:00 (총3회) 만원 (3회) [마감]
[마감]버츄프로젝트 지도자 교육과정 ◈ 교육일정: 2014년 2월 21일(금), 28일(금) 09:00~13:00 (4시간*2일) ◈ 참 가 비: 16만원(교재비 및 버츄카드비 포함) [마감]
[마감]꽃차 겨울특강(건강차) 2013년 12/11(수), 12/18(수), 2014년1/8(수) 오후2시~5시 90,000원 / CMS 81,000원 (재료비포함) [마감]
[마감]세계사과정 2013. 11. 14 ~ 2014. 2. 6 매주(목) 10:00~12:00 120,000원 / CMS 108,000원 (교재비포함) [마감]
[마감]꽃차과정 2013. 9. 4 ~ 11. 27 (매주 수) 2:00~5:00 35,000원 (재료비 별도) [마감]
[마감]압화(프레스플라워)과정 2013. 9. 6 ~ 11. 29 (매주 금) 2:00~5:00 35,000원 (재료비 별도) [마감]
[마감][스마트 미디어 특강]Smart한 에듀케이션, Smart한 시민!! 1회차 : 3월 18일 (월) 10시~12시 / <폐강> 2회차 : 4월 15일 (월) 10시~12시 / <폐강> 3회차 : 5월 20일 (월) 10시~12시 / 4회차 : 6월 17일 (월) 10시~12시 15,000원/CMS무료 [마감]
[마감]역사특강 '새롭게밝혀진고구려' 2012. 10.8 ~ 10.29(월) 18:30 ~ 20:30 4주차 44,000원 / 40,000원(CMS) [마감]
[마감]세계사 과정 2012. 10. 11 ~ 12. 27 매주(목) 10:00~12:00 120,000원 / CMS 110,000원 [마감]
[마감]친환경 대안생리대 만들기 2012. 7/2, 7/9(월) 10시~12시 총 2회 7,000원(재료비포함)/CMS 5000원(재료비포함) [마감]
[마감][2기] 월요 컴퓨터 교실 6.4 ~ 6.18 매주 월 (총 3차시) 오후 2시 ~ 4시 10,000원 [마감]
[마감][1기] 월요 컴퓨터 교실 5.7 ~ 5.21 매주 월 (총 3차시) 오후 2시 ~ 4시 10,000원 [마감]
1 2
 

인사말 | 지역교육운동이란 | 후원하기 | 오시는 길